Современные решения для санузла и ванной комнаты - Блог Сантехника-Тут.Ру
Ваш город Москва? Да, все верно Выбрать другой
Выберите свой город Москва Санкт-Петербург Краснодар Ростов-на-Дону Смоленск Сочи Симферополь Нижний Новгород Самара Егорьевск Или найдите свой город
8 800 222‑17‑62

Современные решения для санузла и ванной комнаты

4758
08.11.2021 г.

Стремительное развитие научно-технического прогресса стал особенно заметным в последние 10-15 лет. Наши компьютеры, телефоны, телевизоры и даже чайники стали намного умнее и порой способны выполнять большинство своих задач без участия человека. Не отстает от общего тренда «умный дом» и сантехника. Современная сантехника предлагает множество интересных решений, которые помогут вам сделать свою ванную комнату или санузел намного более комфортным местом!

Не всегда надо спешить за покупкой «умных» вещей, так как в этом есть и отрицательные моменты. Но обращать внимание на новые технологии и материалы, которые предлагают производители современной сантехники, надо обязательно. Сегодня рынок предлагает множество интересных вещей, которые способны сделать быть любого человека лучше. Рассмотрим примеры таких изделий.

Инсталляция для унитаза

Данное сантехническое оборудование известно достаточно давно, но массово оно начало применяться буквально несколько лет назад. Если раньше туалет или ванная комната выглядели не самым аккуратным образом, так как там на виду были всяческие водопроводные трубы, бачки с водой и т.д., то сегодня инсталляция для унитаза решает львиную долю подобных проблем.

Человеку достаточно зайти на сайт любого магазина сантехники и выбрать среди множества интересных вариантов инсталляций. Суть инсталляции состоит в том, что вся конструкция с бачком зашивается в стену, а перед глазами человека находится непосредственно унитаз аккуратно «парящий» на нужной высоте, а также - кнопка смыва. Современные системы инсталляции для сантехники предлагают разнообразные кнопки смыва и даже возможность сенсорного управления. Например, сенсорные кнопки Alcaplast Night Light оснащены инфракрасным датчиком и срабатывают, когда к ним подносят руку. Такие устройства очень гигиеничны, ведь к ним не надо прикасаться.

Ванны с гидромассажем

Еще недавно массаж казался люксовой услугой, за которой необходимо было обращаться к опытным мастерам. Сегодня эту процедуру можно совместить с приемом ванны и расслабляться, не выходя из дома. Для этого известными производителями, такими как 1Marka, Bas, Aquatek, RadomirWachter, Jacob Delafon, Cerutti и другими, выпускаются ванны с гидро и аэромассажем! Ванны оснащены удобным управлением, чтобы человек мог с легкостью, при необходимости активировать эти функции . Яркий пример такой ванны – модель Акриловая ванна Bas Мега 160x160.

Сенсорные смесители

В эпоху всем порядком поднадоевшей пандемии мы постоянно слышим заклинания с телевизора: «Соблюдайте дистанцию! Постоянно мойте руки!». Но что делать, если смеситель, с помощью которого мы собираемся мыть руки, находится в людном месте, и его постоянно трогают десятки, а то и сотни людей? Выход есть – купить сенсорный смеситель, который подает струю воды в момент, когда сенсор реагирует присутствие рук человека рядом!

Смесителей очень много, и все они разные: встраиваемые, универсальные, для душа, раковины, предназначенные для установки на борт ванны и т.д. Сенсор работает максимально просто: достаточно поднести к нему руки ‒ и подается вода, но лишь на определенное время, установленное пользователем или производителем, в зависимости от модели. Такой смеситель будет отличным приобретением для офиса, организации, где работает много людей, просто большой семьи.

Раковина над стиральной машинкой

Если места в ванной не так много, и на счету каждый квадратный метр – раковина над стиральной машиной будет отличным решением! Такие раковины, к примеру, PaulmarkBerg 60 PM710431, имеют особую форму, которая позволяет совместить их со стиральной машиной. Благодаря этому не нужно выделять отдельно место под раковину и стиралку, что позволяет существенно сэкономить полезную площадь.

В продаже можно найти самые разные раковины такого типа, изготовленные из фаянса, фарфора или искусственного камня. Современный дизайн, компактные габариты, наличие дополнительных аксессуаров типа мыльницы делают их удобным и стильным предметом интерьера.

Электрический полотенцесушитель

Еще один современный аксессуар ванной комнаты, который не является ноу-хау, но все еще игнорируется большинством людей. Стоимость стандартного электрического полотенцесушителя, к примеру, отечественного Тругор ПЭК 6, невысока, а пользу он способен принести существенную. Вместо того чтобы завешивать постиранными вещами всю квартиру или балкон, лучше просто использовать хромированный полотенцесушитель. Он легко монтируется, не требует много места, часто имеет даже пульт дистанционного управления.

Помимо указанных вещей, не стоит забывать, что ванную смогут украсить и различные дешевые мелочи. Крючок для полотенец, держатель для туалетной бумаги или стакан для зубных щеток – копеечные вещи, которые сделают жизнь комфортнее.

Даже если вы ценитель ретростиля и не желаете менять обстановку в ванной, все равно не поленитесь поискать новые решения в области сантехники для своего дома. Это могут оказаться очень интересные и полезные вещи!

Тимофей Пражский - эксперт Сантехники Тут

Просто чудесный человек. Звоните подскажу что к чему!

Пожалуйста оцените статью
Просмотренные ранее (
0
)
Избранные (
0
)
Корзина пуста