Полиуретановая лепнина - характеристики и технология монтажа - Блог Сантехника-Тут.Ру
Ваш город Москва? Да, все верно Выбрать другой
Выберите свой город Москва Санкт-Петербург Краснодар Ростов-на-Дону Смоленск Сочи Симферополь Нижний Новгород Самара Егорьевск Или найдите свой город
8 800 222‑17‑62

Полиуретановая лепнина - характеристики и технология монтажа

1595
26.08.2022 г.

Декорирование с помощью лепнины имеет очень богатую историю. Раньше для выполнения подобной отделки использовались элементы, изготовленные из гипса. Но сейчас применять их нецелесообразно. Есть и достойная замена у таких материалов. Речь идёт о лепнине из полиуретана. Если рассмотреть её качества и способ монтажа, обязательно удастся получить достойный результат при применении такого материала.

Особенности полиуретановой лепнины

Качества полиуретана высоко ценятся среди тех владельцев жилищ, которые не любят утруждать себя выполнением сложных действий в процессе отделки. Дело в том, что полиуретан – материал довольно лёгкий и неприхотливый.

Он без труда поддаётся обработке, поэтому из такого сырья получается изготовить лепнину самых разных размеров и форм. Полиуретановая лепнина обладает скромным весом, хорошо противостоит влаге, легко крепится на поверхности. Все это делает её практически идеальным материалом для отделочных мероприятий.

Как крепить полиуретановую лепнину

Для размещения подобных декоративных элементов подходят различные поверхности. В большинстве случаев полиуретановую лепнину крепят под потолком или на самом потолке. Все зависит от варианта декора, который будет использоваться. Технология крепления лепнины из полиуретана предельно проста и может быть освоена владельцем жилья очень быстро.

Перво-наперво поверхность, на которую будет устанавливаться декоративный элемент, нужно подготовить. Она должна быть избавлена от старых материалов, тщательно выровнена и покрыта грунтом. Затем желательно обработать грунтовкой и обратную сторону лепной детали. Как только она высохнет, изделие покрывается клеем и прижимается к рабочей поверхности. Её достаточно удерживать в прижатом состоянии около минуты.

Последующая обработка лепнины

Чтобы отделка получилась ещё более эффектной, приклеенную лепнину следует обработать каким-либо декоративным или защитным составом. Для этого подойдёт обыкновенная краска или лак. Полиуретан легко принимает подобные материалы, поэтому его без проблем удаётся преобразить внешне и ещё лучше защитить от повреждений.

Полиуретановая лепнина – невероятно практичный и эффектный материал. Поскольку обращаться с ним несложно, каждый владелец способен с помощью него без труда провести отделочные мероприятия. Кроме того, полиуретановая лепнина с успехом применяется не только для внутренних, но и для внешних работ.

Тимофей Пражский - эксперт Сантехники Тут

Просто чудесный человек. Звоните подскажу что к чему!

Пожалуйста оцените статью
Просмотренные ранее (
0
)
Избранные (
0
)
Корзина пуста