Правила по уходу за душевой кабиной - Блог Сантехника-Тут.Ру
Ваш город Москва? Да, все верно Выбрать другой
Выберите свой город Москва Санкт-Петербург Краснодар Ростов-на-Дону Смоленск Сочи Симферополь Нижний Новгород Самара Егорьевск Или найдите свой город
8 800 222‑17‑62

Правила по уходу за душевой кабиной

1037
21.06.2022 г.

Неурядицей в уходе за приспособлением служит тот факт, что при производстве душевой кабины использованы разные материал, каждый из которых нуждается в индивидуальных средствах и подходах по уходу.

Поддоны, как правило, имеют в себе несколько видов поверхности. В особо дорогих моделях используются натуральные камни. Поэтому не нужно абразивных средств. Если имеются капли грязи, их растворяют. А не трут либо чистят. Это делается для того, чтобы поверхность не поцарапалась.

Стенки душевой кабины делаются из стекла либо пластика. Конечно же, первый вариант крайне сложно повредить. Зато дешевый пластик легко царапается. Краны, лейку и прочую «фурнитуру» лучше мыть специальными гелями. Стоит также быть внимательным к форсункам. Ведь вода, что течет из крана, увы, не такая чистая.

Можно установить специальные фильтры для воды. Это польза не только для организма, но и для изделия.

Важно полноценно и регулярно убираться в кабине. Иначе она быстро износится. Нужно использовать средства против грибка. Тогда воздух очистится от спор, не будет плесени. Нужно проветривать изделие – оставить открытой дверь, чтоб остатки влаги ушли. Необходима и хорошая вентиляция. Кстати, она может быть принудительной.

Для ухода требуется поролоновая губка, салфетка из ткани, резиновый либо пластиковый скребок. Правила по уходу за стеклом такие же, как и для всего остального: чистить можно обычными препаратами (теми, которыми моются зеркала и окна). Допускаются скребки и мягкие ткани. Если присутствует налет извести на смесителе, его можно растворить специальными средствами.

За эмалированными покрытиями ухаживать проще. Подойдут любые гели, порошки, растворы. Мало того, можно удалить даже старую грязь. Но стоит помнить о том, что свежие несовершенства чистятся легче.

Если присутствует плитка, нужны средства для керамики. Нужно обратить внимания на швы. В них скапливаются грязь и вода. Хорошо если имеется компонент против грибка.

Иногда на кабину могут попасть брызги от шампуня, зубной пасты, пенки для бритья. Их нужно сразу же отмывать. Что же касается петель, дверей, смесителей, нужно мягкое, растворяющее налет, средство. Могут использоваться спреи.

Нужно учитывать, что каркас покрыт краской. Рекомендуется моющее и мягкие салфетки. Чтобы удалить плесень, нужен раствор с хлором. Наносится на 40-60 минут. После вымывается.

Тимофей Пражский - эксперт Сантехники Тут

Просто чудесный человек. Звоните подскажу что к чему!

Пожалуйста оцените статью
Просмотренные ранее (
0
)
Избранные (
0
)
Корзина пуста