Популярные направления современных смесителей для кухни - Блог Сантехника-Тут.Ру
Ваш город Москва? Да, все верно Выбрать другой
Выберите свой город Москва Санкт-Петербург Краснодар Ростов-на-Дону Смоленск Сочи Симферополь Нижний Новгород Самара Егорьевск Или найдите свой город
8 800 222‑17‑62

Популярные направления современных смесителей для кухни

5412
25.11.2021 г.

В настоящее время кухня стала не только местом для приготовления еды, но и столовой, гостиной. Не будет лишним обратить внимание на аксессуары и трендовые кухонные смесители. Какая кухня может быть идеальной и комфортной без удобных и качественных смесителей. Индустриализация интерьера внесла коррективы в выбор санитарной техники. Производители каждый раз представляют новинки лучших смесителей, с удивительным дизайном и характеристиками. Таким образом пользователи выбирают профессиональное оборудование: качественные и надежные, функциональные смесители. Какие же модели остаются актуальными несмотря ни на что? Знакомьтесь: тренды смесителей, выполненных по последним, новейшим технологиям, занимающие лидирующие позиции по продажам.

Функциональные модели с краном для питьевой воды

Большой популярностью пользуются динамичные черные смесители из латуни с краном для питьевой воды. Производители совместили подведение горячей и холодной воды и фильтра для питьевой воды. Ведь качество подаваемой из центральной сети воды не всегда удовлетворительное. Эта модель избавит от установки дополнительных систем очистки воды. Подача воды регулируется джойстиком и рычагом. Кроме этого он имеет аэратор для создания равномерного потока воды, а также, возможность вращения излива на все 360 градусов. Кроме черного, можно выбрать глянцевый, бежевый и белый цвет. Долговечность керамического картриджа гарантирует использование смесителя без поломок на долгие годы, а латунь эффективен от коррозионных процессов.

С высоким и мощным изливом

Следующий герой нашего списка – смесители с высоким, слегка изогнутым изливом, который расположен в изящном цилиндрическом основании, благодаря чему обеспечивает удобство наполнения водой кастрюль, даже в неглубокой раковине. Излив этой модели может вращаться на 360 градусов, что очень удобно для смыва крыла мойки, или складывания большой посуды. Выполнен в нескольких расцветках, помимо привычной хромированной модели, в продаже есть варианты с серым, черным, бежевым и другими покрытиями, что позволяет подобрать для лучшего сочетания с интерьером кухни. Управление напором и температурой воды осуществляется при помощи поворотного рычага с плавным ходом, наличие аэратора препятствует образованию брызг и легко чистится от накипи.

Вариации как душ, эффективны и на кухне

Смесители с выдвижной лейкой вошли в моду быстро и основательно. Их выбирают как профессиональные кухни, так и частные жилища. Такие модели смесителей в нерабочем положении не отличаются от обычных, но при необходимости из металлического излива выдвигается шланг. Его длина может достигать до 1,5м. Лейка таких смесителей оснащена аэратором, что позволяет экономить воду и добиться мягкого потока воды. Смесители с выдвижным изливом позволяют: комфортно мыть большую посуду, овощи и фрукты, наполнять большие емкости, высокие вазы, эффективно споласкивать стенки раковины, можно использовать один смеситель на две или три чаши.

Сенсорные модели – модные и удобные

Сейчас потребители все чаще выбирают бесконтактные модели смесителей. Такие модели – идеальный вариант для кухни, где руки всегда заняты приготовлением еды. Сенсорные модели являются идеальным вариантом для подключения в систему «умный дом». Воду в таких смесителях включает и выключает интеллектуальный датчик движения. Это инновационное, эффективное и эргономичное новшество современных производителей сантехники. Принцип работы смесителя таков: функция «Старт-Стоп» заставит течь воду без прикосновений к смесителю. Это очень удобно при создании кулинарных шедевров и простом приготовлении пищи. Не менее важно, что выполнены смесители в современном оригинальном дизайне.

Оригинальное покрытие и яркие цветовые решения

Смесители в разном цветовом решении могут выгодно гармонировать с общим интерьером кухни и дизайном кухонной мебели. Кухонный смеситель сейчас перестал быть обычным механизмом для подачи воды. Многие модели по праву можно назвать произведениями искусства - поражает форма, цвет, функции и дизайн последних новинок. Актуальными выступают смесители с разным покрытием. На рынке сантехники можно выбрать оттенки с эффектом металлик, матовые цвета, латунь с золотом, полированный хром с матовым черным, а также любые другие яркие цвета. При этом они могут быть как многофункциональными, наподобие описанных выше, так и стандартными.

Смесители с деталями ретро

Такие модели часто кажутся старомодными, но это не так. Стиль «ретро» актуален всегда, в общих чертах может походить на классические модели. Вариации с различными деталями могут выбирать поклонники винтажных интерьеров. Обычно изливы таких моделей высокие, с оригинальной формой: в прямых, дугообразных и прямоугольных вариантах. Два вентиля стилизованы под старину. Обычно изготавливают из латуни, стойкого к коррозионным процессам. В общем эти модели хоть и изготовлены под старину, но изготовлены сейчас, с использованием современных новейших технологических процессов. Их качество ничуть не хуже других моделей, а кухне они придают особое ни с чем не сравнимое очарование. Ведь всегда дизайны из прошлого вызывают легкую ностальгию.

С функцией кипячения

Новейшие технологии не стоят на месте и в производстве инновационных смесителей для кухни. Производители смесителей делают все, чтобы упростить жизнь современного человека. Новая система мгновенного кипячения воды теперь доступна простым нажатием рычага смесителя. Установка на кухне таких смесителей дает бесчисленное множество преимуществ: от приготовления горячих напитков за считанные секунды до удаления пригоревшего жира со сковородок. Кроме того, больше не потребуется кипятить воду в чайнике, а это уже экономия времени и коммунальных услуг. Примечательно, что дизайн таких смесителей выполнен в благородном классическом стиле, который подойдет для любого интерьера кухни. Спрашивайте у консультантов многофункциональные смесители: с функцией кипячения, фильтрации воды и разной формой излива.

Тимофей Пражский - эксперт Сантехники Тут

Просто чудесный человек. Звоните подскажу что к чему!

Пожалуйста оцените статью
Просмотренные ранее (
0
)
Избранные (
0
)
Корзина пуста